В фойе исторического парка «Россия – Моя история» в Саратове развернулась выставка партийных проектов на 2019 год.

На стендах представлены предложения направленные на повышение безопасности на дорогах, улучшению работы культурного сектора, демографической ситуации. Большое внимание уделено городской среде и экологии.
Так, по словам координатора проекта Евгения Чернова, в этом году в проекте "Городская среда" участвуют все муниципальные образования, будет отремонтировано более 70 общественных территорий. Более 200 дворов.
«При этом не будет зависеть - на своем балансе находится та или иная земля, ранее этот факт вызывал вопросы у граждан, у которых земля в собственности. Программа направлена на создание благоприятной комфортной городской среды, благоустройство дворовых и общественных территорий, участие самих граждан, на всех этапах от выбора и проектирования территории, до полной реализации и контроля гарантийного ремонта», - пояснил Евгений Чернов.
Осматривая выставку депутат Госдумы Николай Панков отметил, что старт этого проекта был в 2016 году. Инициатором пилотного проекта был Вячеслав Володин.
«Для чего он запустил этот проект? Для того, чтобы жители могли чувствовать в городе комфортно. Чтобы могли выйти в благоустроенный двор, пойти в благоустроенный и отремонтированный кинотеатр. Проект хороший, главное чтобы вы продолжали следить за этими дворами. Чтобы жители жили в комфортной среде», - отметил Николай Панков.

Автор Жижин