Исторический парк "Россия - Моя история" в скором времени откроется в Саратове. Сейчас специалисты налаживают работу купольной системы парка. Они осуществляют коммутирование оборудования, проводят заключительные пуско-наладочные работы, а также тестирование системы.
"Россия – моя история" – это современный мультимедийный комплекс, вобравший в себя все технические тенденции и нововведения. Видеомэппинг – это особое направление в современном аудиовизуальном искусстве, 3D-проекция на объект с учетом его геометрических особенностей и расположения в пространстве. Для демонстрации используются компьютеры со специальной программой, а также несколько проекторов. Это создает особую атмосферу полного погружения.
Купол, который монтируют в данный момент, является важной частью экспозиции. В нем будут транслироваться уникальные кадры хроники, научно-документальные фильмы, которые подобрали специально для исторических парков «Моя история». Так что гости саратовского парка "Россия - Моя история" будут впечатлены нестандартной формой подачи информации, особенной и непривычной обстановкой.
По завершении технического монтажа в рамках подготовки к непосредственному открытию будет произведен тестовый совместный запуск всех четырех экспозиций: три из них уже полностью готовы к работе и отлично функционируют. Уже известно, что строительная часть работ завершена почти на сто процентов. Залы, в которых размещаются экспозиции, кафе и иные помещения парка готовы принимать первых посетителей.