В преддверии 75-ой годовщины победы в Сталинградской битве саратовцев приглашают посетить новую выставку под названием «Маршируем в победном строю». Расположилась она в историко-патриотическом комплексе «Музей боевой и трудовой славы» на Соколовой горе. Это совместный партнерский проект государственного историко-мемориального музея-заповедника «Сталинградская битва» и музея боевой и трудовой славы.
«Мы всегда с особой любовью приезжаем в Саратов. Сталинградцы высоко ценят помощь, которую саратовцы оказали нашему городу в тяжелые дни Сталинградской битвы», - отметила заведующая экспозиционно-выставочным отделом музея-заповедника «Сталинградская битва» Светлана Аргасцева.
На выставке представлены фотографии, документы, награды, предметы вооружения, обмундирования, снаряжения, инструменты, личные вещи советских командиров военного и послевоенного времени.
Отдельный комплекс выставки посвящен вкладу жителей Саратовской области в разгром врага под Сталинградом и в Великой Отечественной войне в целом. Жители региона жертвовали личные сбережения на постройку боевой техники, которая была применена в сражении за Сталинград и последующих боях.