На XX съезде делегаты со всей России выберут кандидатов, которые представят партию "Единая Россия" на предстоящих выборах в Государственную Думу. 

Съезд «Единой России» пройдет сегодня, 19 июня, в «Экспоцентре» на Краснопресненской набережной в Москве. Делегаты съезда утвердят список кандидатов, которые представят «Единую Россию» на выборах в сентябре, а также основные направления предвыборной программы партии. После этого документ обсудят в регионах и доработают с учетом поступивших предложений от граждан и представителей экспертного сообщества.
В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой партия предприняла исчерпывающие меры для обеспечения безопасности участников мероприятия. Все делегаты и гости съезда накануне прошли ПЦР тестирование и имеют при себе во время регистрации справку об отсутствии коронавируса. Всем участникам будут выдавать защитные маски.
Онлайн-трансляцию для представителей прессы и всех желающих организуют на официальном сайте «Единой России» и в социальных сетях, которая начнется в 14:00 по московскому времени.
Саратовскую область на XX съезде партии представляют выбранные на конференции делегаты, победители предварительного голосования, депутаты Государственной Думы, члены Совета Федерации, губернатор Валерий Радаев, секретарь регионального отделения партии Николай Панков.

UPD 14:34:

"Съезд "Единой России" проходит активно. Уже через несколько часов будут утверждены списки кандидатов от партии на выборах в Госдуму и основные направления предвыборной программы. Отмечу, что приоритетом в работе для партии всегда были вопросы социальной политики. "Единая Россия" в 2016 году шла на выборы с четкой, понятной, развернутой программой. Она прошла широкое общественное обсуждение. Отмечу, что программа эта выполнена. Соблюдение социальных гарантий останется главным для "ЕР" и в дальнейшем.
Как вы знаете, партия проводит съезд в преддверии Дня медицинского работника. И вы видите, что очень многое "ЕР" сделала для поддержки наших врачей. По Саратовской области скажу, что очень многое для врачей делает и спикер ГД Вячеслав Викторович Володин. Это и строительство жилья для медработников, увеличение заработной платы, улучшение условий труда.
Партия "Единая Россия" всегда была и остаётся максимально открытой для любого человека, которому нужна поддержка. Отмечу, что именно к этому призвал на прошлом, 19-м Съезде президент России Владимир Путин. В ожидании выступления нашего Президента и в этот раз", - рассказал в своем телеграм-канале "Пара слов" секретарь регионального отделения партии Николай Панков.

UPD 15:34:

"На съезде "ЕР" выступает наш президент Владимир Путин. Он отметил, что партия остается ведущей политической силой страны, которая ответственно относится к выполнению своей программы и поставленных задач. В принятии решений наша партия всегда основывается на мнении жителей. Так будет и в дальнейшем.
Наша программа рассчитана на развитие каждого города и села, служит интересам людей и нацелена на создание комфортных условий для жизни. В ее основу ляжет послание Владимира Путина. Мы продолжим реализовывать курс нашего президента, который направлен на благополучие жителей нашей страны.
Отмечу, все социальные гарантии наше государство продолжит выполнять, и депутаты фракции "Единая Россия" принимают для этого необходимые законы", - поделился во съезда в своем телеграм-канале "Пара слов" секретарь регионального отделения партии Николай Панков.

UPD 15:42:

"Очень важную задачу поставил президент Путин перед партией "Единая Россия"  - разработать программу ремонта школ. Выделить под это федеральное финансирование. Отдельно выделить федеральную помощь по развитию среднего профессионального образования.  Это все совершенно новые шаги. Они дадут хорошие результаты. Это необходимо нашему образованию", - поделился в своем телеграм-канале Николай Панков.

UPD 15:50:

"Направить 30 млрд рублей на региональные дороги. В этом году. Путин прав, неважно, кто за это отвечает. Нужно ремонтировать дороги. И в моем округе эта тема актуальна. И в Пугачеве, и в Балакове, и в Вольске, и в Шиханах. И в других районах", - прокомментировал предложения президента в своем телеграм-канале "Николай Панков".

UPD 15:57:

"Путин поручил партии разработать строительство сети спортивных площадок. Это для сельских территорий и малых городов. Также президент обратил внимание  на необходимость приоритетной  поддержки аграриев. Необходимо упростить процедуры предоставления земельных участков", - сообщает со съезда "Единой России" секретарь регионального отделения партии Николай Панков.

UPD 17:40:

"До 15 августа все кандидаты должны собрать  предложения граждан в программу партии Единая Россия", - рассказал Николай Панков.

UPD 17:50:

"Съеду предложили список кандидатов в депутаты Госдумы. Его возглавил Володин Вячеслав Викторович", - сообщил в своем телеграм - канале Николай Панков.

UPD 18:03:

"Все кандидаты от нашей партии прошли предварительное голосование и получили большую поддержку жителей нашей области. Впереди большая работа. Главное – оправдать полученное доверие и честно работать на благо людей. Вместе с жителями решать существующие проблемы и реализовывать поставленные задачи", - рассказал Николай Панков.

Автор Елена Круглова