Перед участниками форума выступил первый заместитель руководителя Администрации президента России.

По словам Сергея Кириенко, сегодня в России делается все, чтобы нацизм больше никогда не смог поднять голову не только в нашей стране, но и нигде в мире. Историческая правда - это главное оружие в борьбе с нацизмом. СССР ранее уже выполнял эту миссию.

Ещё пять лет назад было трудно поверить, что нацизм и фашизм «может вернуться на нашу землю». А сегодня - это наша реальность. В качестве примера Кириенко привел деятельность американской компании Meta Platforms (признана в России экстремистской, деятельность запрещена). На фоне событий, которые происходят на Украине, данная организация сняла запрет на призывы к насилию в отношении русских.

"Международная компания Meta говорит, что, вообще-то, нельзя призывать убивать людей по национальному признаку, но если это русские, то немножко можно, — отметил Кириенко, выступая на форуме.

Форум «Сила – в правде!» приурочен ко Дню единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечается сегодня, 19 апреля.

Фото: Соцсети.

Автор Артур Авдеев