В московском метро запустили поезд «Великий русский артист Олег Табаков». На стенах вагонов - редкие архивные снимки и кадры из кинофильмов с участием Табакова.

Московский метрополитен запустил новый тематический поезд, посвящённый артисту Олегу Табакову, состав будет курсировать на Калужско-Рижской линии. Об этом сообщается в группе "Володин. Саратов" в социальной сети "ВКонтакте". Состав, посвященный основателю и художественному руководителю знаменитой «Табакерки», выдающемуся актеру и режиссеру, нашему земляку, ежедневно смогут увидеть около 10 тысяч пассажиров. На стенах вагонов - редкие архивные снимки и кадры из кинофильмов с участием Табакова.

Напомним, в этом году  народному артисту СССР исполнилось бы 84 года. Олег Табаков скончался 12 марта 2018 года в одной из московских клиник после продолжительной болезни. В память о легендарном земляке в Саратове был установлен памятник артисту, памятная доска, кроме того, Дворцу творчества детей и молодёжи присвоено имя Табакова. Легендарный руководитель театра и исполнитель множества ролей являлся народным артистом СССР, лауреатом Государственных премий СССР и Российской Федерации, премии Президента России и носил звание полного кавалера ордена «За заслуги перед Отечеством».

Автор Динара Дусалиева