В Саратовской области состоится плановая ротация главврачей.

Принято решение о проведении плановой ротации нескольких главных врачей государственных учреждений здравоохранения Саратовской области. Об этом сообщает пресс-служба регионального министерства здравоохранения. 

В ближайшее время главный врач ГУЗ «Перинатальный центр» Ника Попова будет назначена на должность главврача Саратовской городской клинической больницы № 2 им. В.И. Разумовского. Руководитель этого учреждения – Наталия Бакал – переходит на аналогичную должность в Саратовскую областную инфекционную клиническую больницу им. Н.Р. Иванова. В настоящее время занимающий пост главврача этого инфекционного центра Дмитрий Хижняк переходит на работу руководителем Саратовской областной детской клинической больницы, главный врач которой Михаил Свинарёв назначается заместителем руководителя данного медучреждения.

Как сообщил зампред регионального правительства-министр здравоохранения области Олег Костин, это плановая кадровая ротация, и она осуществляется по горизонтали.

"Каждый из указанных руководителей – профессионал своего дела, ответственный и эффективный организатор здравоохранения, отзывчивые и хорошие люди. Все они долгие годы прилагали максимум усилий, чтобы каждая из возглавляемых ими больниц работала четко и строго на пациента, исходя из складывающейся ситуации, в том числе эпидемиологической. Сегодня мы видим, что ситуация имеет тенденцию к изменению. Кроме того, перед нами стоят важные задачи продолжения развития отрасли в рамках нацпроекта «Здравоохранение», поэтому усилия этих руководителей будут направлены в новое русло с тем, чтобы использовать их опыт и потенциал по укреплению медучреждений", - отметил Олег Костин.




Автор Юлия Трекозова