В Саратове в инфекционной больнице в Елшанке от коронавируса сейчас лечатся 76 человек.
Об этом на прошедшем сегодня, 7 июля, брифинге сообщил замминистра здравоохранения Саратовской области Денис Грайфер.
Еще 58 пациентов с COVID-19 пока находятся в областной клинической больнице и городской клинической больнице №2 имени Разумовского. Эти пациенты имеют сопутствующие заболевания и им требуется дополнительная профильная медпомощь.
Однако в связи со снятием противоэпидемиологических ограничений, а также новым приказом Минздрава РФ о закрытии всех ковидных госпиталей в стране и переводом их на оказание плановой медпомощи, в дальнейшем все заболевшие коронавирусом в Саратовской области, кому требуется госпитализация, будут помещаться только в инфекционную больницу в Елшанке.
В пресс-службе облминздрава пояснили журналисту информационного агентства "Саратов 24", что именно это медучреждение продолжит лечить болеющих коронавирусом, в том числе с сопутствующими патологиями. Для этого в больнице имеются различные специалисты. "В случае необходимости профильные специалисты будут приглашаться из других учреждений", - уточнили в ведомстве.