Саратовцы, к которым не приехала "скорая помощь", могут обратиться в Минздрав. Об этом на брифинге в понедельник, 5 октября, заявил замминистра здравоохранения Саратовской области Денис Грайфер.

В редакцию "Саратов 24" постоянно поступают сообщения от местных жителей, что "скорую" приходится ждать по 16, а то иногда и по 26 часов. В дежурной части объясняют, что свободных карет нет - на выездах, а порой и вовсе не берут трубки от пациентов. Замминистра прокомментировал ситуацию:
"К сожалению распространение новой коронавирусной инфекции носит эпидемический характер, что повлияло на нагрузку службу скорой медицинской помощи. А основная проблема "скорой помощи", к сожалению,  - это нехватка кадров. Неоднократно мы рассказывали о том, как мы привлекаем эти кадры. Проблема связана с тем, что резко возросло количество вызовов на "скорую помощь". Поэтому необходимо обращаться на "горячую линию" министерства, если медики не приезжают на вызов. Но со стороны министерства проводится вся работа, чтобы эту проблему решить".
Обратиться с жалобой можно по телефону: 8 (8452) 67-06-22.
Ранее замминистра рассказал, для кого предназначены лекарства от коронавируса в Саратовской области.

Автор Марина Одинцова