Строительство образовательного учреждения проходит в рамках федерального проекта "Современная школа" национального проекта  "Образование".

В 2022 году при поддержке спикера Государственной Думы Вячеслава Володина началось строительство школы в новом микрорайоне Саратова – "Ласточкино".

Планируется, что с 1 сентября этого года 550 ребят пойдут в образовательное учреждение, расположенное в шаговой доступности от своих домов. Здесь будут оборудованы современные кабинеты, два спортзала, открытая спортивная площадка, бассейн. В настоящее время готовы технические подполья во всех трех блоках школы, что позволяет вести одновременное строительство всех корпусов (частично возведены стены, перекрытия, устанавливаются пластиковые окна).

Председатель общественного совета микрорайона "Ласточкино" Максим Титаров рассказал, что жители ждут открытия нового образовательного учреждения с нетерпением: "Вопрос строительства школы возник еще с начала застройки микрорайона. Как раз сейчас проводим опрос среди жителей, кто планирует обучать детей в новой школе, многие думают переходить из близлежащих школ, чтобы их дети могли безопасно добираться. Отдельно хотелось бы отметить, что обеспечивается постоянный контроль за качеством работ со стороны власти. 

Строительство продолжается в выходные и праздничные дни, то есть работа идет постоянно, и мы все это видим. Строительная организация и кураторы активно работают с жителями микрорайона, всегда спрашивают, как будет комфортнее, вместе выбираем дизайн, тематические направления, цветовые решения, совместно рассматриваем вопросы благоустройства".

"Главное – в сроки реализовать поставленные задачи. Для нас, наряду с родительским контролем, также очень важен общественный контроль за качеством и сроками работ", — отметил заместитель председателя правительства области – министр образования области Михаил Орлов.

Фото: министерство образования области

Автор Ксения Несвицкая