"Дополнительные майские выходные - хорошая возможность еще раз встретиться с жителями. В микрорайоне Березки обсудили вопросы развития и благоустройства территории", - об этом в своем телеграм-канале "Пара слов" сообщил Николай Панков. Сегодня депутат Госдумы встретился с горожанами в Юбилейном.

"Главный вопрос - внутридворовые дороги. Они не стоят на балансе муниципалитета и находятся в плохом состоянии.
Сейчас 410 грунтовых дорог только в Волжском районе Саратова не имеют собственника, и их не ремонтируют. В этом году все они проинвентаризированы, дороги будут приняты на баланс в следующем году. Но уже сейчас необходимо готовить проектно-сметную документацию, чтобы получить финансирование на приведение их в нормативное состояние.
Здесь (в микрорайоне Березки - прим. ред.) живет много молодых семей с детьми. Людей беспокоит состояние детских площадок. Вопрос их благоустройства возьму на себя. Жители в этом помогут - составят план и график необходимых работ. Вместе приведём площадки в порядок. Эту работу завершим к 1 июня.
Также составим графики встреч с управляющими компаниями. Здесь много вопросов по качеству содержания жилых домов и дворовых территорий. Будем вместе реализовывать все проекты", - написал парламентарий.

Автор Артур Авдеев