Является ли взяткой подарок врачу от благодарного пациента? Допустимо ли близкое родство на гражданской службе? Какая ответственность предусмотрена за подкуп в мелком размере? На эти и другие вопросы ответит исполняющий обязанности начальника отдела по надзору за исполнением законов о противодействии коррупции прокуратуры Саратовской области Юрий Чайковский. Он станет гостем очередного выпуска программы «Право знать».

Кроме того, в ходе беседы прокурор объяснит, какие требования антикоррупционного законодательства существуют при приеме на работу бывшего государственного служащего, как правильно составить справки о доходах и имуществе, а также даст рекомендации по соблюдению законов о противодействии коррупции в коммерческих организациях.
Свежий выпуск программы «Право знать» смотрите сегодня, в 20:25 на телеканале "Саратов 24". Все выпуски программы доступны на сайте saratov24.tv
«Право знать» - это совместный проект телеканала "Саратов 24" и прокуратуры Саратовской области. Ведущий Павел Фитилёв обсудит с представителями надзорного органа наболевшие вопросы и темы, которые сегодня особенно волнуют граждан. Кроме того, любой житель Саратовской области сможет задать свой вопрос сотруднику прокуратуры и получить на него ответ в эфире. Для этого необходимо отправить вопрос на почту info@saratov24.tv и следить за ближайшими выпусками программы.

Автор Нина Цапайкина