Ее обманул "сотрудник банка".

В Марксе Саратовской области 36-летняя женщина стала очередной жертвой телефонных мошенников. Об этом корреспонденту телеканала "Саратов 24" сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.

Так, вечером 15 марта потерпевшей позвонил незнакомец, представившийся сотрудником банка, и сообщил, что неизвестные пытаются оформить на нее кредит. Для сохранности деньги необходимо перевести на "безопасный счет". 

Женщина, поверив собеседникам (а звонили ей не раз), на следующий день через терминал в сетевом магазине под руководством звонивших перевела на указанный ими номер банковской карты 704 300 рублей.

После этого связь с "сотрудниками банка" оборвалась. Поняв, что ее обманули, горожанка написала заявление в полицию о мошенничестве.

Правоохранители проводят проверку и устанавливают обстоятельства произошедшего.

Напомним, недавно саратовец отдал 450 тысяч рублей за проститутку "высшего класса".

Для справки:

Полиция вновь обращается к гражданам: будьте бдительны! Не стоит безоговорочно верить незнакомцам, кем бы они не представлялись. Обязательно проверяйте поступившую от неизвестных лиц информацию. Помните, что цель у злоумышленников одна – любыми способами заставить граждан расстаться с деньгами. Никогда не сообщайте полные данные банковских карт, не переводите, не передавайте денежные средства незнакомым лицам, какие бы предлоги они не называли.

О фактах мошенничества обязательно сообщите в ближайший отдел полиции или по телефону 02 (с мобильного - 102).

Автор Ксения Несвицкая