Пострадавшим оказана медицинская помощь.

Марксовский межрайонный следственный отдел и местная прокуратура проводят проверку по факту отравления угарным газом семьи, в том числе несовершеннолетних.

По данным прокуратуры Саратовской области и регионального Следственного комитета, в ночь с 19 на 20 февраля из квартиры в Марксе в медицинское учреждение были госпитализированы двое малолетних мальчиков с подозрением на отравление окисью углерода.

"После осмотра газовой службой в помещении квартиры была установлена концентрация угарного газа. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего", - рассказали корреспонденту телеканала "Саратов 24" в Следственном комитете.

В пресс-службе прокуратуры уточнили, что сотрудники газовой компании провели обследование вентиляционных каналов. По результатам надзорных мероприятий будет дана оценка действиям обслуживающей организации газового оборудования, управляющей компании.

По информации источника в правоохранительных органах, отравление угарным газом произошло в квартире дома по улице Карла Либкнехта. Пострадали и были госпитализированы: два мальчика - двух и 14 лет, а также их 41-летняя мать. Все они пока находятся в больнице, их жизни ничего не угрожает.

Напомним, ранее сообщалось, что в Ершове два человека отравились угарным газом.

Фото: прокуратура Саратовской области

Автор Анастасия Кривега