Сегодня в Марксе Саратовской области проходит спартакиада среди студентов вузов со всего региона.

Соревнования организовали в Спортивном научном центре СГТУ имени Гагарина Ю.А. "Политехник". В мероприятии приняли участие министр спорта области Александр Абросимов, председатель комитета по спорту областной Думы Дмитрий Пьяных, а также ректоры саратовских вузов, судьи и тренеры.
"Наша область по праву считается студенческой, сегодня прекрасная погода и отрадно, что спортсмены продолжают участвовать в спартакиаде, несмотря на то, что сейчас сезон отпусков, многие отдыхают", - открыл состязания Александр Абросимов. Далее, к участникам соревнований обратился ректор Политеха Олег Афонин. Он отметил, что турнир проводится в лагере уже во второй раз.
"Мы создаем все условия, чтобы наши студенты отдыхали с комфортом. Они смогут сегодня по достоинству оценить семь спортивных площадок и прочую инфраструктуру «Политехника». Успеха спортсменам!, - поприветствовал гостей Афонин. Больше всего зрителей собрали матчи по мини-футболу и стритболу. Параллельно, на площадках боролись дартсмены, бадминтонисты, пляжные волейболисты и шахматисты.

Автор Роман Базан