В Марковском районе Саратовской области задержан 21-летний молодой человек, признавшийся в попытке изнасилования несовершеннолетней.
По данным следствия, 21 сентября вечером 12-летняя девочка и двое ее ровесников-мальчиков находились на остановке общественного транспорта. К ним подошел парень, прибывший в район на заработки, и попросил указать адрес одного из местных жителей. Дети ответили, что не знакомы с человеком, о котором говорит мужчина. После этого педофил взял девочку за руку, повел ее в неизвестное место и призвал ребят идти за ними. Мальчики сумели сбежать и сообщить о странном незнакомце родителям. Тем временем педофил завел девочку в посадки и попытался изнасиловать. На помощь подоспел отец одного из мальчиков: он спугнул злоумышленника, и тот убежал. Девочка рассказала о случившемся своей бабушке, которая  обратилась в правоохранительные органы. 
«В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Назначен ряд судебных экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается», - сообщили в региональном следственном комитете.
Напомним, недавно в Балаково был осужден мужчина за попытку изнасилования 12-летней девочки в лифте.