В Марксе молодой человек признан виновным в изнасиловании и угрозе убийством. Он надругался над 16-летней двоюродной сестрой своей девушки.

Житель Маркса признан виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом «а» части 3 статьи 131 и части 1 статьи 119 Уголовного кодекса России (изнасилование несовершеннолетней, угроза убийством).
Вечером 9 декабря 2018 года 27-летний молодой человек был в гостях у 16-летней двоюродной сестры своей девушки. Воспользовавшись тем, что они остались одни, злоумышленник изнасиловал её. После чего он запугал пострадавшую. Парень сказал, что убьёт её, если она расскажет кому-либо о случившемся, и ушёл домой. Девушка проплакала всю ночь, а утром пошла на занятия в училище. Её неспокойное состояние заметила мастер. Пострадавшая всё ей рассказала. Педагог сразу же обратилась в правоохранительные органы.
В тот же день сотрудники полиции прибыли по месту жительства злоумышленника. Постучав в дверь, они потребовали открыть дверь. Осознав причину появления полицейских, злоумышленник выпрыгнул из окна своей квартиры на четвёртом этаже.
"В результате падения с высоты он получил перелом позвоночника. В настоящее время его лечение завершилось выздоровлением. Несмотря на непризнание молодым человеком своей вины, суд счел собранную следственным органом доказательственную базу достаточной для признания его виновным в инкриминируемом деянии. Приговором ему назначено наказание в виде девяти лет и месяца лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы сроком на год.Приговор в законную силу не вступил", - об этом журналисту информационной службы "Саратов 24" рассказали в пресс-службе следственного комитета области.

Автор Монахова