Злоумышленник отправится в исправительную колонию.

инвалиды.jpgЖитель Марксовского района осужден за хищение денежных средств у инвалида. Об этом журналисту телеканала "Саратов 24" сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Суд признал виновным 55-летнего местного жителя в совершении преступления по пунктfv "в" и "г" части второй статьи 158 Уголовного кодекса России (кража, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, из ручной клади, находившейся при потерпевшем).

По данным ведомства, 10 декабря прошлого года мужчина распивал спиртное с потерпевшим у него в квартире в Марксе. Злоумышленник знал, что его собутыльник является инвалидом первой группы и не может самостоятельно передвигаться. 

Когда подсудимый собрался уходить домой, то подсел на кровать потерпевшего и под предлогом обняться на прощание, незаметно вытащил барсетку из-под подушки. В ней находилась вся пенсия инвалида в размере 18 тысяч рублей, которую мужчина похитил.

Подсудимый свою вину признал полностью. Суд назначил ему год и восемь месяцев колонии строгого режима с ограничением свободы на год. Приговор в законную силу не вступил.

Напомним, ранее саратовец украл 470 тысяч рублей из ресторана и обокрал соседку при побеге от полиции.

Фото: PxHere

Автор Анастасия Кривега