В часовне в городе Марксе произошло чудо. На стене отпечатался силуэт Богоматери с образа "Семистрельная".

В Марксе, в часовне в честь Казанской иконы Богоматери произошло чудо. Об этом в информационную службу "Саратов 24" сообщили очевидцы.
"Накануне 4 ноября, праздника в честь Казанской иконы, решили побелить и покрасить часовню, - рассказывает клирик Покровской епархии протоиерей Валерий Генсицкий, - стали снимать иконы со стен. Под одной из них - образом "Семистрельная", обнаружили силуэт который один в один повторял изображение Божьей Матери с этой иконы".
Семистрельная икона Богоматери - одна из самых почитаемых в России. Образ является чудотворным. На нем изображена Богоматерь без младенца. Ее сердце пронзают семь стрел (на некоторых изображениях семь мечей).
Икона отражает событие из Евангелия, когда Дева Мария и Иосиф принесли младенца Христа в храм. Там их встретил старец Симеон, он увидел в младенце будущего Мессию, а также, то что ему предстоит смерть на кресте. Это принесет страдание Богоматери. Старец, предвидя это, обратился к ней: "И Тебе Самой оружие пройдет душу" (Евангелие от Луки).