Волонтеры поискового отряда «Лиза Алерт» Саратовской области рассказали, как искали Николая Мартыненко.

Поисковики отряда «Лиза Алерт» приоткрывают секреты своей деятельности. Так, они сообщили о том, как удалось найти пропавшего пенсионера Николая Мартыненко. Рассказ опубликован на странице отряда в социальной сети «Вконтакте». Вечером 17 мая 2020 года поступил сигнал, что пропал житель Заводского района Саратова, 69-летний пенсионер. Дедушка ушел из дома 16 мая. Не исключалось, что он страдает потерей памяти.
«Люсьен берет заявку в работу, к ней подключается в помощь вторым инфоргом Марина. Ставлю ребят в тонус, пока идет первичная работа инфорга, формируются готовые на выезд двойки. В 22:40 первые экипажи, готовые на выезд, получают свои задачи и разъезжаются на оклейку ориентировок, патрулирование», - сообщается в отчете отряда.
Благодаря репостам, сразу же нашлись свидетели. Они рассказали, что видели пенсионера тем же вечером в 22:00, дедушка останавливал машины. Волонтер выясняет, что он похож на пропавшего и находится в часе ходьбы от своего дома. На место прибывают поисковики, которые патрулировали этот район. Они делают фото и отправляют его родственникам разыскиваемого. Родные подтверждают личность Николая Мартыненко.

Фото: страница "Лизы Алерт" "Вконтакте".

Автор Оксана Лючева