Фонтану вернули исторический облик.

Сегодня в «Липках» провели тестовый пуск реконструированного фонтана «Рыбка». Испытания прошли успешно. Об этом сообщили помощники депутата Госдумы Николая Панкова.

Фонтану вернули исторический облик. С фигурой стерляди, как бы ныряющей в чашу. Но выглядит он теперь современно. Выполнен из долговечных материалов, с красивой разноцветной подсветкой. Что важно – струи расположены в одну линию. Поэтому стерлядь, символ Саратова, хорошо будет видно с аллеи парка.

«Липки – достояние нашего города. После реконструкции они стали современней и комфортней. Важно, что в Саратове становится больше парков и скверов. В этом году по депутатскому проекту Вячеслава Володина их создано уже 54. И 13 больших парков планируется создать на будущий год. Необходимо продолжать обустройство и развитие всех зелёных зон для отдыха людей», - отметил депутат Госдумы Николай Панков.

Все важные новости — в канале «Саратов 24» в мессенджере МАХ