Речь идет об иностранцах, работающих по трудовым патентам.

75.jpgВ России министерство труда и социальной защиты планирует запретить свободный въезд мигрантам в страну. Об этом сообщает Online47 со ссылкой на заявление главы ведомства Антона Котякова. 

По его словам, мигрантов нужно привлекать к работе в стране через организованный набор, а бесконтрольный въезд полностью запретить.

При этом все больше областей продолжают выступать с предложениями запретить мигрантам работать в такси, торговле, образовании и других сферах. На сегодняшний день тема контроля мигрантов- одна из ключевых у надзорных органов и регионов.

В Ленинградской области еще с 19 августа ввели запрет для иностранных граждан на работу в легковом такси и арендованных автомобилях с водителем. Аналогичное постановление при совместной работе правительства Ленинградской области и прокуратуры готовится и на 2025 год.

Фото: t.me/@KomTransLO