В Саратове задержан подозреваемый в совершении серии краж из автомобилей.

В Ленинском районе Саратова сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении серии краж из автомобилей. Разбитое лобовое кино.jpgОб этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Саратова.
Ночью на Одесской подозреваемый разбил переднее стекло "десятки" и проник в салон. Он похитил автомагнитолу, бортовой компьютер и пять тысяч рублей наличными. Сумма ущерба составила 10 тысяч рублей.  
Сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого в совершении преступления. Им оказался ранее неоднократно судимый 18-летний саратовец.
Как выяснилось, злоумышленник в эту же ночь совершил еще одно преступление. Сразу после предыдущей кражи на улице Мира он вскрыл "Газель", откуда похитил автомагнитолу, бортовой компьютер, солнцезащитные очки и телефон. Сумма ущерба составила 20 тысяч рублей.
По фактам краж возбуждены уголовные дела. Похищенное изъято. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Устанавливаются дополнительные эпизоды преступной деятельности злоумышленника.



Автор Диана Джулаева