В детском саду Саратова проводится проверка в связи с подозрением на вспышку инфекционного заболевания.

Сегодня в детском саду №159 Ленинского района один ребенок почувствовал себя плохо. Несколько воспитанников родители не привели в сад. Заболевший ребенок был госпитализирован, точные медицинские диагнозы ни заболевшему ребенку, ни другим детям пока не поставлены.
Александр Бурмак"Министерством здравоохранения совместно с органами Роспотребнадзора организованы и проводятся соответствующие мероприятия из-за признаков инфекции, выявленных в течение сегодняшнего дня у двух воспитанников одного из детских садов. По состоянию на 14:00, один ребенок госпитализирован. Ему оказывается необходимая медицинская помощь. Состояние здоровья – средней степени тяжести, стабильное. Другой находится на амбулаторном лечении под наблюдением медиков на дому. Его состояние на данный момент оценивается как - ближе к удовлетворительному. Ситуация находится на контроле ответственных служб и ведомств, ведется выяснение ее причин и обстоятельств", - рассказали в пресс-службе администрации Саратова.
Ситуацию взял на личный контроль заместитель главы по соцсфере Александр Бурмак.
"К решению проблемы привлечены все ответственные сотрудники администрации города и Ленинского района, а также комитета по образованию. В случае выявления виновных к ним будут применены все предусмотренные законодательством меры и наложены взыскания", - прокомментировал чиновник.




Автор Татьяна Седова