По данному факту правоохранители возбудили уголовное дело.

В отношении двух 27-летних жителей Ленинского района Саратова возбудили два уголовных дела по статье "Применение насилия в отношении представителя власти" - часть первая статьи 318 Уголовного кодекса. Об этом журналисту информационного агентства "Саратов 24" рассказали в областном Следственном комитете (СК).

Сегодня ночью, 3 июня, примерно в 1:00 пьяный мужчина ехал на "Ладе-Приоре" по проспекту Строителей вместе с 27-летними женой и другом. Сотрудники ДПС заметили машину и попросили остановиться, однако, требование было проигнорировано. Тогда полицейские решили проследовать за нарушителями. Когда водитель автомобиля приехал к своему дому и высадил пассажиров, патрульные задержали мужчину. После этого его друг разозлился, подбежал к одному из правоохранителей и ударил его по голове, в это же время супруга задержанного ударила второго сотрудника ДПС. Их действия были пресечены полицейскими.

"Сейчас устанавливаются обстоятельства случившегося, закрепляются доказательства. Расследование продолжается", - отметили в СК.

Напомним, в апреле этого года саратовец ударил полицейского кухонным ножом по лицу. Это произошло на улице Шелковичной, когда правоохранитель приехал по вызову на этот адрес.

Автор Юлия Исаева