Его построили в микрорайоне Городские просторы.

В Саратове появился новый сквер. Его построили в микрорайоне Городские просторы, в Ленинском районе города. В жилом комплексе возвели два детских садика, в будущем здесь появится и школа. Территорию благоустраивают в рамках национального проекта "Жилье и городская среда".

"Было предложено к обустройству три варианта: детской направленности, со спортивным уклоном и тихая зона. Ввиду того, что на внутридворовых территориях в достаточном количестве были обустроены и детские, и спортивные площадки, жители приняли решение по созданию тихой зоны. В сквере есть лавочки, урны, качели, беседка, оборудована система автополива", - рассказал заместитель главы администрации Ленинского района по благоустройству Сергей Сафонов.

Этой осенью в сквере планируют высадить такие кустарники и деревья, как клен, рябина, спирея, чубушник и другие.

"Сквер имеет многофункциональную направленность. Здесь могут отдыхать люди как пожилого возраста, так и люди с ограниченными возможностями здоровья, так как здесь подъезды и дороги ровные. И для молодых мам с колясками он очень удобен, чтобы посидеть. Наш микрорайон развивается, создаются все условия для комфортного проживания", - рассказала жительница микрорайона Галина Денисова.

Ранее сообщалось, что работы по озеленению сквера в микрорайоне Городские просторы перенесли из-за жары.

Автор Анастасия Федотова