Работы на этих территориях обещают завершить в июле.

Сегодня, 7 мая, вице-губернатор Роман Бусаргин побывал на улицах Куприянова (дом №15) и Шехурдина (дома №№56-64) и проверил, как проходит ремонт дворовых территорий. По его словам, на улице Шехурдина идет подготовка к укладке асфальта, а на улице Куприянова асфальтирование частично завершили. Программа по благоустройству дворов реализуется благодаря инициативе спикера Госдумы Вячеслава Володина. Об этом Бусаргин рассказал в своем телеграмм-канале.

«При реализации программы очень важно, чтобы жители получили качественное благоустройство дворов. Это задача региональной и городской властей. По словам главы района Лады Мокроусовой, с руководителями управляющих организаций проводится работа, чтобы они предусмотрели ремонт фасадов и коммуникаций.
В этом году на территории Ленинского района планируется отремонтировать 17 дворовых территорий 73-х многоквартирных домов. Работы ведутся уже по семи из них. Срок исполнения контрактов – 1 августа. Однако есть все предпосылки завершить работы к середине лета», - отметил вице-губернатор.

Напомним, что недавно в Энгельсе тоже начали приводить в порядок дворовые территории. К концу этого года планируется отремонтировать 21 придомовую территорию.

Автор Юлия Исаева