Сегодня прошел очередной рейд по вопросам своевременности очистки придомовых территорий и кровельных покрытий от снега и наледи. В этот раз муниципальный контроль, в лице председателя жилищно-коммунального хозяйства и представителей прокуратуры Ленинского района, прошелся по дворам поселка Елшанка.

Во дворе по адресу Таганрогская, 5, проверяющие выявили нарушения в виде неочищенной крыши от снега и наледи. Председатель товарищества собственников жилья отметила, что все работы организуются по смете, созданной в начале года. В этом году расходы на очистку территории от снега превышают план сметы. Именно поэтому своевременно не сбили сосульки.
Вторая точка - двор Малой Елшанской между домами №14 и №16. Дорога, которая проходит между зданиями, полностью завалена снежной кашей. Прокуратура отметила нарушение и управляющая компания будет обязана очистить территорию.
На улице Таганрогская, 12, самое большое количество нарушений. Муниципальный контроль отметил неочищенную дорогу во дворе, сосульки на крыше и наледь на тротуарах. Местные жители отмечают, что очистка тротуаров проводится на постоянной основе, а вот очистка дорог от снега и крыш от наледи - это явление редкое.
Как отмечают представители муниципального контроля, все нарушения зафиксированы и будут ликвидированы в ближайшее время.