В Ленинском районе Саратова 23-летний молодой человек обвиняется в причинении смерти по неосторожности.

Следственным отделом по Ленинскому району Саратов завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего жителя города Саратова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 109 Уголовного кодекса Российской Федерации (Причинение смерти по неосторожности).
Как сообщает пресс-служба следственного комитета области, в ночь с 3 на 4 августа компания мужчин отмечала день рождения одного из них в банкетном зале отеля на улице Камской. После завершения торжества гости, покидая заведение, встретили у входа троих незнакомых парней. Конфликт возник на почве того, что одни из гостей попросил парней дать зажигалку, а молодые люди ответили ему в грубой форме. В результате конфликта 23-летний парень ударил 50-летнего мужчину в область головы, от чего тот упал и ударился головой о землю. 
Друзья потерпевшего вызвали скорую медицинскую помощь и стали оказывать реанимационные мероприятия 50-летнему мужчине, однако, не смотря на оказанную помощь, до прибытии в лечебное учреждение мужчина скончался.
Согласно судебно-медицинскому исследованию причиной смерти потерпевшего стала тупая травма головы с кровоизлияниями под твердые оболочки головного мозга.
Уголовное дело направлено в суд.