В Детском оздоровительном центре «Берёзка» торжественно открылась вторая смена. На площадке вокруг сцены собрались все отряды. Дети заехали в лагерь три дня назад и успели подготовить обширную концертную программу. Среди приглашенных гостей присутствовали почетные гости, руководство лагеря и родители воспитанников.
«Мне кажется, что наш лагерь расцветает от детских улыбок. И после отдыха тот дух, который у них остается на весь зимний период заставляет их возвращаться и возвращаться вновь. Каждая смена открывается детским смехом, детской радостью. Дети делятся своими успехами. А эта втора смена у нас особенная – мы отмечаем день рождения лагеря!», - рассказал директор Областного радиотелевизионного передающего центра Эдуард Тищенко.
Для отличного отдыха в Детском оздоровительном центре «Берёзка» созданы все условия. С утра и до вечера дети занимаются в кружках по робото- и радиотехнике. Посещают игротеку и библиотеку. Кроме того, в июле в лагере работает открытый бассейн.
«Мне тут нравится атмосфера, каждый день у нас бассейн, спорт, разные кружки, каждый день у нас веселая площадка, где мы готовим свои номера – это очень развивает актёрское мастерство. Некоторые номера очень патриотичные, связанные с Родиной. В лагере я работаю корреспондентом. Это очень здорово – мы выкладываем в социальные сети фотографии и видео, чтобы те, кто еще не был в «Берёзке» увидели, как тут здорово!», - поделился впечатлениями воспитанник лагеря Матвей Скорляков.
Ежегодно в «Берёзке» отдыхают от 600 до тысячи человек. Традиционно в лагере три летних смены, каждая из которых длится 21 день.