Пресс-служба саратовского клуба сообщает, что состав пополнили шесть хоккеистов. Со всеми ними подписан пока пробный контракт. Это нападающий Роман Быков (предыдущая команда ХК «Мордовия», Саранск), Никита Тимошин («Мордовия», Саранск) — оба воспитанники саратовской школы; нападающие Константин Красильников («Прогресс», Глазов), Илья Кузиков («Дмитров»), Егор Семенов («Южный Урал-Металлург», Орск), а также защитник Артем Смирнов, в прошлом сезоне выступавший за «Кристалл» на протяжении двух месяцев, а затем покинувший клуб.
Помимо этого, еще два игрока прошлогоднего состава переподписали контакты с «Кристаллом» сроком на два года — основной вратарь Сергей Павлов и защитник Павел Лукошин. Также к занятиям с командой привлечены трое воспитанников саратовской школы «Кристалл»: нападающие Павел Мартынов (2002 г. р.), Антон Подорожников (2001) и защитник Данила Каширин (2001). Все трое ранее выступали на уровне юношеской хоккейной лиги (ЮХЛ).
Кстати, совсем недавно главный тренер волжан Анатолий Лукошин в интервью пресс-службе клуба отмечал, что в прошлом сезоне он был не удовлетворен результатом и озвучил цель на предстоящий сезон:
«В этом году каждый игрок должен будет подписать документ. Это требования. Основные. Я хотел их ввести еще перед прошлым сезоном, потому как мне надоело постоянно говорить об одном и том же, напоминать. Пусть игроки посмотрят, подумают и осознают. Я хочу поднять игровую дисциплину на самый высокий уровень. За неимением иных рычагов воздействия приходится применять разные меры.
Во многих игроках я вижу перспективу. Они способны расти дальше. Для этого здесь работаю. Занимаюсь обучением. И все это понимают. Понимают, что надо работать, много и упорно. Понимают, что потом могут быть востребованы. Вот это я и ставлю на первое место. Буду все делать для того чтобы команда была в тройке лучших. Это важно и нужно. Хотя стоит признать, многое будет зависеть от комплектования. Вот сейчас подъедут еще на просмотр игроки и будем смотреть. Пока сложно сказать, но в любом случае есть желание добиться большего. Я хочу вести новую структуру игры, более созидательную. Разработаны определенные схемы, будем отрабатывать. Теперь надо лишь подобрать людей способных играть эффективно в созидательном направлении, но при этом строго в обороне. Есть определенные задумки, будем реализовывать», - отметил наставник «Кристалла»