Контракт с саратовским клубом подписал 29-летний защитник Дмитрий Козлов. Хоккеист перешел из барнаульского «Алтая». Об этом сообщает пресс-служба «Кристалла».

Примечательно, что договоренность о переходе в наш клуб была достигнута в заключительный день дозаявочной компании среди команд первенства ВХЛ. В послужном списке защитника имеется опыт выступления в КХЛ, правда там он провел всего два матча. Но играл на протяжении трех сезонов в системе омского «Авангарда». Был заигран в чемпионате Казахстана за карагандинский «Беркут» и ХК «Темиртау», а также выступал за клубы ВХЛ: курганское «Зауралье», ангарский «Ермак», орский «Южный Урал», карагандинскую «Сарыарку», смоленский «Славутич» и «Тамбов».
Дмитрий Козлов определился и с игровым номером. Цвета «Кристалла» хоккеист будет защищать в свитере под № 48. Дебют ожидается в предстоящие выходные — 26 и 27 января саратовцы на своем льду принимают ХК «Чебоксары».
Напомним, подопечные Анатолия Лукошина сейчас занимают четвертую строчку в турнирной таблице Первенства. А наш соперник замыкает тройку лидеров. При этом опережая саратовцев на восемь очков. Так что даже в случае победы, волжане не смогут обогнать соперника в табели о рангах. Тем не менее, главный тренер волжан, неоднократно заявлял, что каждая игра для «Кристалла» это настоящая битва.