По факту оставления ребенка на улице прокуратура Краснокутского района провела проверку. Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, было установлено, что 20 сентября 2018 года воспитатель детского сада после окончания прогулки с воспитанниками во дворе учреждения оставила без присмотра девочку, 2015 года рождения. Произошло это в результате ненадлежащего присмотра за детьми. При этом вход в детский сад воспитатель закрыла. Трехлетний ребенок находился без присмотра во дворе детского сада 14 минут.
"Согласно Федеральному закону «Об образовании в РФ» образовательная организация обязана создавать безопасные условия обучения, воспитания обучающихся, присмотра и ухода за обучающимися, их содержания в соответствии с установленными нормами, обеспечивающими жизнь и здоровье обучающихся, работников образовательной организации", - рассказали в ведомстве.
По данному факту в отношении заведующей детским садом внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Воспитателю, допустившей нарушение, объявлен выговор.