Они были без ветеринарных свидетельств.

В Краснокутском районе сотрудники Госавтоинспекции пресекли попытку ввоза телят без соответствующих документов. Перевозчика обязали вернуть животных. Об этом корреспонденту телеканала "Саратов 24" сообщили в управлении Россельхознадзора по Саратовской и Самарской областям.

16 телят были без необходимых ветеринарных документов и идентификационных бирок. Везли их из Новоузенска в Базарно-Карабулакский район.

Нарушение ветеринарных правил при перевозке создает угрозу распространения инфекций среди животных. Перевозчик получил требование о возврате животных по месту выхода.

В ведомстве напоминают, что любое перемещение животных должно сопровождаться соответствующими ветеринарными документами. Обязательная маркировка сельскохозяйственных животных, в том числе крупного рогатого скота, введена в России с первого марта 2024 года.

Ранее в Озинки не пустили почти пять тонн колбасных изделий.

Все важные новости — в канале «Саратов 24» в мессенджере МАХ