Наркотики он хранил в сарае.

В Красноармейском районе по подозрению в незаконном обороте наркотиков задержан ранее неоднократно судимый житель. Об этом корреспонденту телеканала "Саратов 24" сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.

По данным ведомства, 63-летний мужчина собирал дикорастущую коноплю и хранил ее в сарае, расположенном в лесопосадках около райцентра.

В нем полицейские обнаружили таз с растительной массой коричневого цвета. Экспертиза показала, что вещество является марихуаной массой 380,2 грамма.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного части 2 статьи 228 Уголовного кодекса. Также по постановлению Красноармейского мирового суда гражданина на 10 суток поместили в изолятор временного содержания за совершение административного правонарушения.

Ранее сообщалось, что у жительницы Саратова изъяли 91 сверток с наркотиками.