21 сентября в Саратовской консерватории пройдет благотворительный концерт. В нем участвуют ансамбль ударных инструментов «Crash-band», солисты ансамбля «Театр новой музыки» Владимир Орлов и Дмитрий Толочков, вокальный ансамбль D.Q., а также народные вокальные ансамбли "Услада" и "Славица".
В программе - вокальная музыка, музыка для ударных инструментов, произведения современных композиторов, в том числе саратовских, а также русские народные песни. Начало в 18:30.
Все средства пойдут на восстановление храма в честь Воскресения Христова, который находится в селе Ахмат Саратовской области. 
Храм в честь Воскресения Христова был построен в 1740 году. Историки предполагают, что церковь появилась сразу после основания села Ахмат. Тогда она была деревянной. В 1827 году возведено уже каменное здание. В 20-е годы прошлого века храм закрыли и стали использовать его как зернохранилище. До наших дней сохранилось белокаменное здание церкви, колокольня и купол. Храм, по словам очевидцев, одно время был пристанищем пасущихся коров и асоциальной молодежи. Но, тем не менее, церковь выглядит колоритно, ее любят писать художники. Она построена в византийском стиле, сохранились фрески. В церкви периодически совершаются молебны.
По словам настоятеля храма, священника Анатолия Филоненко, главное сейчас - остановить дальнейшее разрушение здания. Для этого необходимо укрепить стены и свод, который находится без кровли, установить двери, кровлю и окна.
По всем вопросам восстановления храма можно обращаться к отцу Анатолию, телефон +7-917-205-65-66.