Саратовчанка обратилась по поводу обрушения потолка в управляющую компанию, но на ее просьбу никто не обратил внимания.

Пожилая хозяйка квартиры дома № 170/2 по улице Огородной, что в Заводском районе Саратова, вынуждена жить на кухне. Об этом журналисту телекомпании "Саратов 24" сообщила родственница пенсионерки.
"У нас бабушка, ветеран труда, третий год живёт практически на кухне, потому что в комнате ей на голову падает потолок. Обращались уже везде, где только можно", - рассказала женщина.
В связи с этим проживание  там бабушки стало небезопасным. В доказательство саратовчанка сняла и прислала видео, в котором она показала ужасающее состояние дома.
Как уточнила местная жительница, она обращалась в специализированную службу с просьбой отремонтировать крышу, однако помощи так и не последовало.
Двумя годами ранее в этой квартире обрушился потолок, на место ЧП приезжали городские службы. Управляющей компании "Заводчанин", которая обслуживает этот дом,  дали указание отремонтировать крышу, однако поручение было проигнорировано. 
Жители дома обратились в суд и выиграли дело. "Заводчанин" должен был выплатить хозяйке пострадавшей квартиры материальный ущерб в размере 80 тысяч. Тем не менее компания объявила себя банкротом и сменила название на "Стандарт". Решение суда аннулировали.
С лета 2020 года жители вновь обращались в управляющую компанию с просьбой произвести ремонт крыши, на что получали отказ. В ноябре им пришлось написать письмо Президенту, который направил запрос в Правительство Саратовской области.
"После этого УК забила сквозную дыру в потолке досками - и всё. Крыша до сих пор не отремонтирована, и сейчас, при таких погодных условиях, всё заливает через эти доски. На все устные обращения к УК нам дают один ответ: "Денег нет, не беспокойте нас", - пожаловалась саратовчанка и уточнила, что, по ее сведениям, капремонт дома будут проводить в 2034 году.
Напомним, ранее о ноу-хау в починке текущей крыши рассказал житель Елшанки. Там коммунальщики латают крышу дома полиэтиленовыми пакетами.
Если у вас возникла проблема, связанная с ЖКХ, вы можете поделиться с нами здесь

Автор Катерина Снеговая