Евгений Маркелов посмертно награждён орденом Мужества.

В филиале медицинского колледжа Святого Луки в Марксе торжественно открыли стенд памяти, посвященный героически погибшему в ходе спецоперации на Украине Евгению Маркелову. Об этом сообщает администрация района.

За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга в ходе спецоперации на Украине, Евгений Маркелов посмертно награждён орденом Мужества.

На мероприятии присутствовали мама Евгения, студенты, педагоги, ветераны и общественники.

Евгений родился 23 декабря 1999 года. В 2020 году окончил Марксовский филиал Энгельсского медицинского колледжа. В июле того же года был призван в армию. Служил в городах Луга, Каменке, где и оформил контракт. Далее был переведен в Псков, где проходил службу в частях ВДВ. С февраля 2022 года выполнял задачи специальной операции на Украине.

В июле 2022 года погиб при исполнении воинского долга во время специальной операции на Украине. Военнослужащему было 22 года.

Напомним, ранее в Вольском районе были открыты первые шесть памятных досок героям, они установлены на фасадах средних школ, в которых учились погибшие воины.

Фото: администрация Марксовского района

Автор Динара Дусалиева