Несчастный случай произошел в селе Селитьба Хвалынского района. В пруду утонул ребёнок 2009 года рождения. По предварительным данным, после обеда мальчик вышел на прогулку. Спустя несколько часов родители обеспокоились его долгим отсутствием и вышли на поиски. Тело ребёнка обнаружили возле их частного дома в небольшом пруду. Ребенок, скорее всего, не заметил его из-за снега. Попытки отца привести сына в чувство оказались безрезультатными. Прибывшие по вызову медики установили, что тело находилось в воде не менее трёх часов.
Известно, что семья с тремя детьми приехала в село на отдых к родственникам. Когда старший ребёнок был на прогулке, остальные члены семьи находились дома.
Обстоятельства случившегося выясняются.
Напомним, подобная трагедия случилась в конце января прошлого года. Тогда около посёлка Топливный в Вольском районе восьмилетняя девочка провалилась под лёд на реке, когда вместе с еще одним ребенком и собакой гуляли по Волге. Школьница провалилась в полынью. Ее пыталась безрезультатно пыталась спасти собака. В результате - и ребёнок, и животное утонули.