По вопросу работы "Почты России" и оказываемых ею услуг к председателю Госдумы Вячеславу Володину обратился депутат Пугачевского района Николай Стрельцов. "В этой сфере работают люди с низкой заработной платой, они нарушают сроки доставки корреспонденции, - пожаловался Стрельцов. - Мы в первой части форума выслушали выступление руководителя "Почты России". Удовлетворения мы не получили. Просим оказать помощь, чтоб эта служба работала качественно и эффективно. Из выступления руководителя кардинальных мер по улучшению ситуации мы не увидели, он нас отсылал к решениям, принимаемым на федеральном уровне".
Руководитель "Почты России" по Саратовской области Булат Ахметзянов подтвердил, что заработная плата действительно невысокая, зато стабильная и выплачивается официально. "Что касается сроков доставки, мы доставляем более 38 миллионов экземпляров корреспонденции, из такого количества вполне могут возникнуть сбои, мы с ними разбираемся", - заверил Ахметзянов.
"Если такие темы звучат, это уже звоночек, - подчеркнул Вячеслав Володин. - Если есть необходимость вмешательства федерального центра, сообщите об этом. Если вы можете решить их на своем уровне, то займитесь этим. Давайте предложения, что нужно сделать чтоб изменить ситуацию. Нам надо к следующей встрече подойти с отсутствием этих вопросов".
Татьяна Ушакова из Хвалынска выразила благодарность по поводу развития туризма в своем районе. "Ваша инициатива с пленэрами явилась катализатором", - сказала Ушакова.
"Вы знаете сколько вопросов к хвалынским властям? - поинтересовался Вячеслав Володин. - Отдыхать надо на Волге, зимой в Хвалынске. Для тех, кто любит на лыжах кататься, там замечательный курорт. Но если говорить об инфраструктуре и многих вопросах, которые должны быть решены, там многое нужно сделать. Пленэры призваны повысить узнаваемость, чтобы приезжали в город художники".
Спикер Госдумы признал, что ему бы хотелось, чтоб Хвалынск развивался, чтобы памятники не сносились, чтобы коробки, которые стали появляться в центре города, не портили облик.
"Мне один наш земляк рассказал, что на хвалынском кладбище, где у него похоронен отец, на месте старинных купеческих захоронений начали за деньги "подселять", - возмутился Володин. - Мне стыдно стало. И вам должно быть стыдно. Вы выносите на уровень города принятие решения, как вам приблизить продажу алкоголя к школам. У кого там ларьки стоят? Коллеги, вы либо работайте, либо уйдите в сторону".