Обстоятельства смерти молодой женщины устанавливают следователи. Проверку проводит следственный отдел по городу Балаково. Об этом сообщает областное ведомство.
Сегодня, 15 ноября 2018 года в ночное время в пожарную службу поступило сообщение о возгорании в частном жилом доме в городе Хвалынске. После ликвидации огня в одной из комнат обнаружено тело 31-летней женщины. Погибшая доводилась сожительницей хозяину дома. По предварительным данным огонь вспыхнул в результате неосторожного обращения с огнем при курении. В ходе осмотра места происшествия, признаков насильственной смерти на теле женщины следователи не обнаружили.
"В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначена пожарно-техническая экспертиза для определения причины возгорания, а также судебно-медицинская экспертиза с целью установления причины смерти женщины. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение", - уточнили в ведомстве.