Соболезнования родным и близким погибших выразили сотрудники администрации.

Сегодня в ходе военной спецоперации на Украине скончались Владислав Балабаев из Хвалынска и Сергей Суранов из Озинок. Об этом сообщают администрации Озинского и Хвалынского районов Саратовской области.

балабаев.jpg"Сегодня мы прощаемся с настоящим русским солдатом - младшим сержантом Владиславом Вячеславовичем Балабаевым, героически погибшим при выполнении своего воинского долга по защите интересов нашей страны. 

Здесь, в Хвалынске, многие знали Владислава как общительного, доброго, ответственного человека. Активный участник всех трудовых дел, спортивных и культурных мероприятий в школе, а по её окончании - в Хвалынском лицее. 

К сожалению, гибнут, действительно, лучшие. Гибнут, в первую очередь, потому, что никогда не прячутся за спины своих товарищей. У русской армии всегда были священные традиции. В боевых условиях, в самых сложных и опасных ситуациях  российский солдат верен данной присяге. 

За проявленный героизм и мужество младший сержант Владислав Вячеславович Балабаев представлен к государственной награде посмертно. Вечная память и вечная слава герою!" - обратился глава Хвалынского района Алексей Решетников к пришедшим проститься.

суранов.jpg"В ходе специальной военной операции на территории Украины погиб наш земляк Суранов Сергей Сергеевич.

Сергей Сергеевич родился 30 июня 1989 года в Озинках Саратовской области. Окончил 11 классов школы поселка Сланцевый Рудник.

В июне 2009 года призван на военную службу, затем продолжил службу по контракту. Служил в должности водителя - заправщика автомобильного отделения взвода обеспечения танкового батальона. Воинское звание - сержант.

Выражаем глубокие и искренние соболезнования родным и близким. Память о нашем земляке Сергее Сергеевиче Суранове навсегда останется в наших сердцах", - рассказали сотрудники администрации журналисту телеканала "Саратов 24".

Ранее сообщалось, что во время спецоперации на Украине погиб саратовский военнослужащий Артур Сафаров.

Автор Ксения Несвицкая