В утренние часы в пос. Юбилейный сотрудники УФССП России по Саратовской совместно с инспекторами ГИБДД и представителями энергосбытовой компании искали неплательщиков за коммунальные услуги среди автолюбителей.

ГИБДД приставы1.jpgЗа несколько часов было установлено пять автомобилей под управлением должников за теплоэнергию. В рамках одного исполнительного производства на Opel Astra одного из должников был наложен арест. Мужчина не заплатил энергетикам около 60 тысяч рублей. Транспортное средство было оставлено должнику на ответственное хранение. В случае дальнейшего бездействия имущество будет передано на реализацию в счет погашения долга.

Остальным должникам вручены повестки о явке к судебным приставам-исполнителям, а также требования о предоставлении платежных документов, подтверждающих оплату задолженности.    

Управление ФССП России по Саратовской области напоминает об удобстве взаимодействия сторон исполнительного производства сотрудниками ведомства посредством личного кабинета на портале «Госуслуги». С его помощью физические и юридические лица могут легко получить информацию без личного посещения отделений судебных приставов о наличии и ходе исполнительного производств, подать ходатайства и т. д. Сервис «Банк данных исполнительных производств» на официальном сайте Управления позволяет узнать о наличии задолженности, а также оплатить ее удобными способами.

Автор Артур Авдеев