В 2018 году в Саратовской области зарегистрировали около 8500 браков.

В главном дворце бракосочетаний города устроили пресс-завтрак. Журналистам рассказали об итогах работы за этот год и угостили чаем. 
В уютной обстановке начальник управления по делам ЗАГС Правительства Саратовской области Юлия Пономарева подробно рассказала о ночных регистрациях, предновогодней неделе браков, а также об итогах конкурса «Невеста года — 2018» и красивых датах, которые будут популярны в следующем году: 14 февраля, 8 июля, 19 декабря,  
Также она сообщила, что в системе ЗАГСа появятся нововведения - подавать заявление на регистрацию можно будет за 12 месяцев до бракосочетания.
Пообщаться с журналистами приехала и молодая пара, которая зарегистрировала свой брак в прошлом году 30 декабря. В день свадьбы Елена и Дмитрий сняли с елки в ЗАГСе шар с предсказанием. Спустя год они сбылись - семейная пара приобрела автомобиль.
Журналистам предложили продолжить традицию и тоже написать пожелания для молодых, которые поженятся завтра.
В этом году в области зарегистрировали 8464 брака в торжественной обстановке. Свадебный бум пришелся на 18 августа. В этот день зарегистрировали брак более 300 пар. А в канун нового года пожениться решили 50 влюбленных пар.