О погоде в Саратове и регионе в новогодние праздники рассказала заместитель руководителя регионального Гидрометцентра Светлана Цветайло.

В Саратове в преддверии новогодних праздников ожидается неустойчивая погода, морозы будут слабыми. В ближайшие сутки в областном центре будет облачно с прояснениями.

«Сегодня ночью ожидаются осадки в виде снега, которые сохранятся в Левобережье. Температура воздуха будет от -6 до -11, при прояснении в северной части области — от -13 до -16 градусов. Днем в субботу и в течение суток в воскресенье осадков не ожидается. На территории области будет слабый ветер переменного направления со скоростью от одного до шести метров в секунду. Ночь на воскресение в большинстве районов области будет от -12 до -17 градусов», - заметила Светлана Цветайло.

По предварительным данным, ночью 30 декабря на севере и северо-востоке области ожидается мороз от 15 до 20 градусов со знаком минус, однако в канун нового года станет теплее.

«Днем 31 декабря через всю область пройдет атмосферный фон, которые принесет умеренные осадки в виде снега, основная масса которого выпадет до Нового года, а в ночь на 1 января и в первый день 2020 года осадки будут освежаться», - рассказала Светлана Цветайло.

Заместитель руководителя регионального Гидрометцентра заметила, что 31 декабря на территории области ожидается ветер со скоростью от шести до 11 метров в секунду, с порывами до 14 метров.

По словам синоптиков, в новогодние каникулы безоблачная погода будет чередоваться с осадками, но в целом зимний характер погоды будет соответствовать календарю.

Автор Александра Тюрина