В Калуге пройдет Фестиваль социально значимых телепрограмм и фильмов "Герой нашего времени".

Начав в 2007 году свой путь в Москве, фестиваль социально значимых телепрограмм и фильмов "Герой нашего времени" прошел в Самаре, Твери, Туле, Ростове-на-Дону, Уфе, Астрахани, Пензе, Ижевске, Санкт-Петербурге и продолжает «путешествовать» по России. В этом году поддержку Фестивалю окажет правительство Калужской области. 24-26 апреля в Калуге национальная ассоциация телерадиовещателей (НАТ) проведет 13-й по счету форум.
Во время работы фестиваля участники и гости смогут посетить мастер-классы, принять участие в просмотре и обсуждении работ своих коллег из других компаний, встретиться с признанными мастерами жанра публицистической (документальной) журналистики, режиссерами, продюсерами, кинокритиками. Для многих начинающих авторов фестиваль является своеобразной школой повышения мастерства.
В конкурсе принимают участие работы, рассказывающие о нашем современнике: человеке, совершившем крупные открытия, достижения в науке, спорте, культуре; человеке, который помогает другим не только в экстремальных условиях, но и в своей повседневной жизни на работе и вне ее; человеке, который хранит и создает нашу культуру. Особое место ежегодно занимает номинация, посвященная героям военных действий.
Творческие работы отбирает и оценивает жюри. Его председателем бессменно является Леонид Млечин – политический обозреватель, журналист, писатель, историк, член Академии российского телевидения.

Автор дусалиева