В некоторых случаях клиент может пойти в суд. 

суд, ИИ.jpgЕсли после похода в салон красоты клиент остался недоволен стрижкой или укладкой, то он имеет полное право отказаться от оплаты услуг. Об этом в разговоре с «Абзацем» рассказала юрист Ксения Зайцева. 

«Отказаться от оплаты клиент может и в том случае, если его волосы были испорчены. В том случае, если клиент соглашается на повторное окрашивание, укладку или стрижку, то сотрудники салона могут предложить ему хорошую скидку», – отметила эксперт.

Кроме того, отказ от оплаты может произойти, если по телефону или во время услуги клиенту озвучили одну стоимость процедуры, а потом добавили какие-то опции без предупреждения. Зайцева подчеркнула, что по закону мастера и администраторы должны непременно уведомлять клиента о внезапно возникшей наценке.

«Если спорный вопрос не получается решить мирно, то недовольный клиент имеет полное право обратиться с жалобой в Роспотребнадзор и прокуратуру, а в некоторых случаях может пойти в суд», – заключила юрист.

Все важные новости — в канале «Саратов 24» в мессенджере "МАКС