Сегодня на очередном заседании Саратовской городской думы народные избранники завели в бюджет Саратова дополнительные 70 миллионов рублей, которые будут направлены на закупку оборудования для вводимых в эксплуатацию городских школ.

С другими преобразованиями в долгосрочном, трехлетнем, бюджете областного центра познакомил собравшихся председатель городского комитета по финансам Александр Струков. Так, в этом году муниципалитет снова приступит к проведению летней оздоровительной кампании, которую год назад пришлось свернуть из-за эпидемии коронавируса. На эти цели бюджетом предусмотрено 24,5 миллиона рублей. Ещё 43,4 миллиона было решено направить на капитальный ремонт берегоукрепительных сооружений Волгоградского водохранилища, 5,4 миллиона - на благоустройство Новой Набережной, 3,8 миллиона рублей - на изготовление проектно-сметной документации по строительству школы с бассейном в поселке Иволгино Волжского района.
На реконструкцию городского фонтана "Одуванчик" депутаты готовы потратить 36,9 миллиона рублей, а ещё 37,1 миллиона поступят на осуществление капремонта зданий МОУ "Лицей №4" и "Национальной татарской гимназии". Благоустройство сквера им. Гагарина Ю. А. обойдётся муниципальной казне в 26,4 миллиона рублей.
В результате внесенных в главный финансовый документ города поправок верхний предел муниципального долга вырос до 6,9 миллиарда рублей.
"Мы постепенно идём к банкротству", - прокомментировал ситуацию гордеп Олег Комаров.
"Струков Александр Сергеевич является одним из лучших бюджетников нашей области. Бюджет - это отражение принятого нами решения", - напомнил депутатам в ответ на прозвучавшую в адрес главы финансового комитета критику мэр Саратова Михаил Исаев.

Автор Екатерина Вельт