Общая сумма ущерба оказалась гигантской.
В Иркутской области за 8 июня телефонные мошенники смогли обмануть шестерых жителей Приангарья. Общая сумма ущерба составила более 13,6 миллиона рублей. Об этом сообщает КП-Иркутск.
По данным издания, одной горожанке позвонил "полицейский" и сообщил об угрозе кражи денег неизвестными. Так ее смогли убедить передать все курьеру для составления «декларации». Так мошенникам ушли больше семи миллионов рублей.
Другая горожанка перевела "юристу" за услуги пять миллионов рублей, после чего его телефон стал недоступен. Двое иркутян и жительница Слюдянки лишились примерно 1,2 миллиона рублей, поверив лжеполицейским и переведя деньги на «безопасные счета». Еще одна наивная горожанка лишилась полумиллиона, послушав совета "инвестора".