Депутат Государственной Думы Николай Панков рассказал в своём телеграм-канале "Пара слов" о выступлении в нижней палате парламента президента Молдовы Игоря Додона.

"Практика приглашения глав государств и руководителей парламентов для выступления в Госдуме - оправдывает себя. Она способствует укреплению дружеских связей между странами. Ранее выступали руководители парламентов Сербии, Южной Кореи и других держав. Когда был в командировке стал свидетелем как ответственно иностранные делегации готовятся к выступлению перед нашим парламентом. В частности, председатели парламентов Аргентины и Уругвайя говорили именно об этом, когда получили приглашение от спикера Вячеслава Володина выступить у нас на Думе. Сегодня выступает Президент Республики Молдова Игорь Додон.
Он поблагодарил Володина за возможность выступить перед Российским парламентом. Отметил, открытость всех органов госвласти России для диалога. Укрепление молдово-российских отношений будет развиваться и дальше. И никто не позволит их прервать. У нас общая история наших побед и невзгод. Мы помним подвиг россиян по защите государственности и граждан. Додон также поблагодарил всех россиян за доброжелательное отношение к его гражданам в России. Сегодня 1,5 млн. молдован работают в России - отметил Президент Молдовы Додон", - написал Николай Панков.